省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 扶持两孩政策
办件内容: 事项名称:山东省农村部分计划生育家庭奖励扶助对象确认条件的政策性解释(试行)
咨询内容:我想问一下关于街道办事处说我母亲是违反二胎生育,30年前生育二胎是要由街道办事处审批才可以生育二胎,审批了才可以给办理孕妇手册进行检查,给办理福利时丢失了准生证就说我是超生的,派出所开具的出生证明登记表证明都说不可以,14年的时候就开始这个政策,15年才开始颁布行为准则,14年以什么标准审批的,当时就说什么都合格唯独丢失准生证,我们去派出所开具出生证明后又说不可以。本来都是按村里批生才生育的二胎,现在又说我违法,那么村里,街道为什给审批合格生育,现在又说我母亲当时生我的时候还差28天满30周岁又不合格,请求帮助
申请人/申请单位: 焦** 提交时间: 2018-04-18 07:32:25
受理单位: 省卫生计生委 受理时间: 2018-04-18 08:46:27
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-04-23 14:53:08
答复内容: 已与当事人联系,做好政策解释。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: