省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 查询1984年出台的二胎计划生育政策
办件内容: 事项名称:山东省农村部分计划生育家庭奖励扶助对象确认条件的政策性解释(试行)
咨询内容:现关于两女老人福利办理审批说缺失30年前准生证明,无法体现我是否超生,导致(姐1984年生我1989年生正月,农村户口,母亲1959年生,青到开发区户口)我父母无法享受福利政策,想差除了说十六项,所有的关于1984年我省出台的《关于二胎生育的暂行规定》的详细内容有关农村妇女在1984年生育一孩批生二胎的事项,
申请人/申请单位: 焦** 提交时间: 2018-04-15 08:19:10
受理单位: 省卫生计生委 受理时间: 2018-04-16 08:37:14
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-04-16 09:43:59
答复内容: 已与当事人和青岛市卫生计生委取得联系,依据当事人情况和相关政策协调处理解决。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: