省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 独生子女补贴不发放
办件内容: 事项名称:独生子女父母奖励规定
咨询内容:你好,我母亲今年62岁了,(我是独生子女,1985年的)户口在烟台开发区属城镇户口,前年申请的独身子女补贴没申请下来,说是经查有工作单位,要到单位领取。但是这个单位早就申请破产了,跟本就没在这个单位上过班,挂靠在这个单位是96年,当时是为了办户口,才挂靠的。现在当地劳保所就说有工作单位就没法办。您看我这事怎么办?
申请人/申请单位: 毕* 提交时间: 2018-04-09 19:01:12
受理单位: 省卫生计生委 受理时间: 2018-04-10 09:08:57
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-04-12 08:51:03
答复内容: 经烟台市经开发区卫生计生局与社保机构调查,确认毕先生母亲为城镇其他居民,已满60周岁,可享受独生子女父母城镇其他居民奖励扶助政策,告知其母亲到户籍所在地居委会办理相关登记手续。毕先生表示满意。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: