省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 护士证上的身份证号给印错了一个数字找了卫生局十年!等来的是一句国家办不了,要你有何用!!!
办件内容: 事项名称:省卫生计生委信息公开
咨询内容:尊敬领导,您好! 我对象在临沂市莒南县人民医院从事护理工作12年,自从2008年考取了护士资格证就每年去卫计局找,反应护士资格证上的身份证号码印错了一个数字的问题。当时准考证,和成绩单身份证信息都对,就护士职业证书上的身份证号给印错了一个数字。正确的身份证信息(徐丽丽 371324198204166829),省卫生厅签发的371324第六位数字给印成了7,即错误身份却成了371327198204166829 ,每年学习考试都得到单位开据证明徐丽丽就是徐丽丽本人。我夫妻都在医院一线工作忙,今天70多岁的老母亲亲自去莒南县卫计局找局领导敲门不给开门,找副局长回复说国家办不了!这什么工作态度
申请人/申请单位: 张** 提交时间: 2018-01-03 22:46:23
受理单位: 省卫生计生委 受理时间: 2018-01-05 14:58:09
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-01-05 14:59:27
答复内容: 请拨打咨询电话67876212.
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: