省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 我的证件被伪造
办件内容: 事项名称:省公安厅信息公开
咨询内容:我未在临沂直属二大队六中队处理过违章业务,我的驾驶证上面却出现了在临沂直属二大队六中队处理过违章记录,违章车辆和我并没有任何关系,我并没有丢失和外借身份证。我多次联系当地公安和交警部门,并未解决此事,我要求有关部门扣押车牌号为:浙j552j5(思域牌)车辆,车主 沈卓玲我怀疑我的证件被伪造,望尽快处理此事、、
申请人/申请单位: 刘** 提交时间: 2018-01-03 19:17:47
受理单位: 省公安厅 受理时间: 2018-01-04 09:53:48
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-01-05 15:50:07
答复内容: 您好,您反映的问题已收到。该事项已转临沂交警支队核实办理,有关问题建议咨询临沂交警支队0539-8028083。感谢您对我们工作的关心与支持。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: