省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 去哪个地方开具未享受当地的住房补贴证明
办件内容: 事项名称:省住房和城乡建设厅信息公开
咨询内容:本人潍坊人现居住在厦门市,在厦门购买商品房,单位有房屋补助;需要本人在山东潍坊老家开具未享受当地住房补贴证明,多方咨询潍坊各部门和单位都不清楚这个证明在哪开具,只在房管局开具了一份在潍坊的无房证明,可单位需要的是未享受当地住房补贴证明;现需要咨询“未享受当地住房补贴证明”需要在潍坊市哪个单位开,谢谢
申请人/申请单位: 宋* 提交时间: 2018-01-03 17:13:04
受理单位: 省住房城乡建设厅 受理时间: 2018-01-04 08:54:56
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-01-04 08:57:51
答复内容: 您好!您咨询的内容不属于我厅职责范围,建议您向当地财政部门咨询。感谢您对我厅建设工作的支持!
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: