省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 证书考试报名事宜投诉
办件内容: 事项名称:教育考试招生政策咨询
咨询内容:想报名计算机等级考试,在山东教育招生考试院全国计算机等级考试报名窗口无法选择考试济宁考点考场,当致电考试考点时,考点人员说:“济宁考生只能集体报名无法个人网上报名所以无法选择考点。”我致电山东教育招生考试院全国计算机等级考试咨询服务热线0531-82598786致电26次无人接听。在山东教育招生考试院 《山东省2018年3月全国计算机等级考试报名事项公告》未提及济宁考点报名特殊情况。公告中关于集体报名,公告中的原文“考点可组织本校考生在规定的时间内进行集体报名及缴费(仅限本校学生,不允许社会考生参加集体报名)“。那么请问济宁的社会考生怎么报名考试,有没有能咨询(能打通电话)或者给个说明的地方
申请人/申请单位: 董** 提交时间: 2018-01-03 17:01:37
受理单位: 省教育厅 受理时间: 2018-01-04 09:28:58
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-01-08 15:20:06
答复内容: 针对提出的问题,山东省教育厅转考试院办理并答复如下:可以就近选择除济宁以外其它市的一百多所考点学校的任何一个考点报考。 经与该咨询人联系,该咨询人选择在其它市的考点报考,对我们的回复满意。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: