省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 原山东经济学院现山东财经大学1988年学籍丢失
办件内容: 事项名称:山东省具有普通高等学历教育招生资格的高等学校
咨询内容:我父亲1988年参加山东经济学院的成人教育脱产学习,现需要开具学历证明,但山东财经大学以学校合并且时间太久为由查不到1988年的档案拒绝开具证明,我毕业证等材料都完备,但其仍然拒绝开具
申请人/申请单位: 马** 提交时间: 2018-01-03 16:24:11
受理单位: 省教育厅 受理时间: 2018-01-03 16:29:04
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-01-08 10:07:11
答复内容: 针对提出的问题,山东省教育厅转山东财经大学办理并答复如下:您所投诉的事项,学校已经受理。您所提到的“专业证书”班,不是学历教育,无法开具学历证明,我们在档案馆查到了1988年的《专业证书》教学班录取学员审批表,档案馆可据此开具写实性的学习经历证明。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: