省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 生活、上学一直在农村中学的非农业户口学生是否可以报农村专项计划
办件内容: 事项名称:教育考试招生政策咨询
咨询内容:学生一直在临清市第二中学上学,临清市第二中学是位于康庄镇的一所农村中学,学生为生活在农村的非农业户口学生,能否按农村专项报考农村专项计划?如果去省教育厅去现场咨询,应该到教育厅的什么部门咨询?谢谢
申请人/申请单位: 吴** 提交时间: 2018-01-03 16:18:03
受理单位: 省教育厅 受理时间: 2018-01-03 16:19:50
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-01-04 10:29:46
答复内容: 针对提出的问题,山东省教育厅答复如下:您所描述信息不够详实,无法判断是否符合农村专项计划条件,您可拨打0531-81916501咨询。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: