省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 退伍军人带病回乡
办件内容: 事项名称:伤残军人伤残等级评定
咨询内容:省府民政领导: 您好! 我是一名2009年退伍军人,本人在部队服役期间患病,被部队以患病原因强制退伍,回到地方后身体不允许我从事各种劳动性工作,但又没有能力从事更好的岗位,没有社保,家里的经济问题全靠父母的帮助;2016年才知道有退役士兵带病回乡政策,于是申请、体检、审查,最终在2017年3月份开始享受这份补贴。 2017年下半年,国家决定对符合安排工作的退伍军人设置了公益岗,本人有幸入选,但是带病回乡的政策问题,地方政府又不能给予准确答复,所以咨询一下省府领导:如果安排了公益岗,是否还享受带病回乡政策?如果身体原因现不能上岗,该怎么办?谢谢
申请人/申请单位: 林* 提交时间: 2018-01-03 16:15:02
受理单位: 省民政厅 受理时间: 2018-01-04 09:29:06
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-01-04 09:30:55
答复内容: 您好: 现就提出的问题答复如下: 请联系省退伍军人和军队离退休干部安置办公室,电话:0531-86038934、0531-86921689。 特此答复。 祝您工作顺利!生活愉快! 山东省民政厅 2018年1月4日
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: