省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 会计从业资格信息转调流程
办件内容: 事项名称:会计从业资格信息化调转有关事项的说明
咨询内容:会计从业资格信息转调流程与办理所需要的材料
申请人/申请单位: 郭** 提交时间: 2018-01-03 14:22:39
受理单位: 省财政厅 受理时间: 2018-01-04 09:36:27
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-01-05 10:23:45
答复内容: 根据财政部《关于认真做好宣传贯彻新<新会计法>有关工作的通知》有关规定,自新会计法实施之日起,取消会计从业资格认定。省级财政部门不再组织会计从业资格认定以及考试、证书核发和换发、调转登记等工作。我省也于2017年12月31日关闭了会计人员管理平台的证书核发、补换发和调转登记等功能。已取得的会计从业资格证书,不再作为从事会计工作的证明,但仍可作为能力水平的证明。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: