省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 如何进行职业教育学籍变更
办件内容: 事项名称:如何进行中等职业教育学籍变更
咨询内容:进行职业教育学籍变更需要什么材料和走什么流程
申请人/申请单位: 郭** 提交时间: 2018-01-03 14:18:34
受理单位: 省教育厅 受理时间: 2018-01-03 14:22:48
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-01-04 09:53:24
答复内容: 您好,根据您咨询的问题建议您咨询学校当地市教育局,中专学籍由市教育局职教科直接管理。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: