省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 转学办理
办件内容: 事项名称:山东省普通高等学校学生转学工作规程
咨询内容:孩子转学怎样办理?需要哪些手续?流程是怎样的?
申请人/申请单位: 代** 提交时间: 2018-01-03 14:04:32
受理单位: 省教育厅 受理时间: 2018-01-03 14:11:00
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-01-04 09:45:21
答复内容: 针对提出的问题,山东省教育厅答复如下:普通高等学校学生转学具体工作流程请参照《山东省教育厅关于进一步做好普通高等学校学生转学相关工作的通知》(鲁教学字[2017]23号)的相关规定。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: