省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 伤残人员工作标准
办件内容: 事项名称:重度残疾人护理补贴
咨询内容:残疾人员的工作日工作时间有什么不同?每日工作多少小时?
申请人/申请单位: 代** 提交时间: 2018-01-03 14:02:44
受理单位: 省残联 受理时间: 2018-01-04 16:01:52
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-01-04 16:33:39
答复内容: 经咨询律师和教育就业部门有关同志,现行《中华人民共和国劳动法》和《中华人民共和国残疾人保障法》等相关法律法规中均没有就残疾人工作日和工作时间做出特殊规定,如有具体疑问,可咨询当地12385残疾服务热线或直接咨询省12385残疾服务热线0531-12385
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: