省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 残疾人补贴标准
办件内容: 事项名称:低保重度残疾人生活补贴
咨询内容:残疾人是怎样办理评判补贴标准的?具体的补贴是多少?
申请人/申请单位: 代** 提交时间: 2018-01-03 13:58:59
受理单位: 省残联 受理时间: 2018-01-04 16:19:35
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-01-04 16:47:10
答复内容: 相关问题已经转由省12385话务员直接电话与本人进行沟通并进行解释和说明。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: