省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 残疾证件有效期
办件内容: 事项名称:残疾证件的换发、补发
咨询内容:伤残人员的残疾人证件有效期是多久?有没有证件有效日期?
申请人/申请单位: 代** 提交时间: 2018-01-03 13:52:37
受理单位: 省民政厅 受理时间: 2018-01-04 09:31:01
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-01-04 09:34:28
答复内容: 您好: 现就提出的问题答复如下: 您提出的残疾人证件问题请联系相关业务单位,不属于民政服务范围。 特此答复。 祝您工作顺利!生活愉快! 山东省民政厅 2018年1月4日
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: