省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 煤矿
办件内容: 事项名称:煤矿特种作业人员操作证核发
咨询内容:煤矿下井采煤需要上岗培训么 合格证怎么发
申请人/申请单位: 杨* 提交时间: 2018-01-03 13:48:55
受理单位: 省煤炭局 受理时间: 2018-01-04 10:29:06
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-01-05 11:32:47
答复内容: 煤矿井下从业人员都需要进行上岗培训。其中,特种作业人员需根据《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》,经所属企业培训机构专门的安全技术培训并考核合格,按法定程序申请取得《中华人民共和国特种作业证》后,方可上岗作业。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: