省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 爆炸类
办件内容: 事项名称:民用爆炸物品销售许可
咨询内容:爆炸类产品例如烟花爆竹 想要去集市上出售 去哪办理证件
申请人/申请单位: 杨* 提交时间: 2018-01-03 13:44:35
受理单位: 省国防科工办 受理时间: 2018-01-11 11:30:20
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-01-11 14:30:52
答复内容: 民用爆炸物品,是指用于非军事目的、列入民用爆炸物品品名表的各类火药、炸药及其制品和雷管、导火索等点火、起爆器材。烟花爆竹不属于民用爆炸物品。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: