省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 塌方补偿
办件内容: 事项名称:新设采矿权登记
咨询内容:你好,我是济宁市微山县夏镇曹庄村的一个农民,我家鱼塘和地上作物是我家三十年前自己在承包的集体土地--荒地上贷款花钱开垦的,前几年才刚把贷款还清,现在正指望着每年的收益来维持经济生活,今年被告知已经是基本农田了,而且现在已经被枣矿集团买下了,说是要采煤,虽然现在还没有采煤,但是水面已经涨到台面上了,已经淹了部分作物-树木、果树。造成了严重的经济损失。我想问一下领导,这种情况,我问怎么办?由谁来补偿我们的损失?塌方导致的损失谁来补偿,、?补偿的标准是什么?房屋、树木、果树、鱼塘等这些都是怎么补偿的?
申请人/申请单位: 张* 提交时间: 2017-12-25 10:01:11
受理单位: 省国土资源厅 受理时间: 2017-12-25 13:25:41
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-12-25 15:09:15
答复内容: 您好!感谢您对国土资源事业的关心与支持! 对于开采造成的土地塌陷问题,按照“谁开采、谁治理”的原则,由开采单位进行治理。 征地补偿的具体标准,可登录我厅门户网站征地信息查询系统查询具体规定及标准,也可向当地国土资源部门咨询了解。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: