省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 关于农村籍退伍老兵养老问题
办件内容: 事项名称:职工(批量)增加申报(养老保险)
咨询内容:您好,我生于1954年,七十年代,当兵7年,后来退伍回家务农,现听说有缴纳养老金15年,约5万8可领企业退休金。原农村复员军人可参加城镇从业人员基本养老保险,请问现在我还能办理吗,到哪里能办理,谢谢您
申请人/申请单位: 董** 提交时间: 2017-12-17 23:35:25
受理单位: 省人力资源社会保障厅 受理时间: 2017-12-18 09:19:02
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-12-19 16:43:37
答复内容: 您好,非常感谢您关注我厅业务!您提交的问题我厅非常重视,迅速转交有关处室、单位进行办理,限期答复,现就您的问题回复如下: 为节约您的时间,我厅职工养老处安排工作人员于12月19日10:50分与您取得了电话联系,根据您咨询的内容,解释了鲁人社发﹝2015﹞29号文的有关内容,告知了当前国家政策规定。 希望我们的回答能对您有所帮助,不到位的地方敬请原谅。您的关心和帮助使我们前进的动力,再次感谢您对我厅工作的支持!欢迎进一步监督帮助我厅工作。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: