省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 请问一下2017年上半年软考证书什么时间下发?
办件内容: 事项名称:计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试
咨询内容:请问一下2017年上半年软考证书什么时间下发?
申请人/申请单位: wyw0818 提交时间: 2017-12-17 20:50:58
受理单位: 省人力资源社会保障厅 受理时间: 2017-12-18 09:18:46
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-12-19 16:44:01
答复内容: 您好,非常感谢您关注我厅业务!您提交的问题我厅非常重视,迅速转交有关处室、单位进行办理,限期答复,现就您的问题回复如下: 我省已于2017年12月上旬将上半年软考证书下发各市人事考试中心,由各市负责发放证书。考生可查询报名审核所在市人事考试中心官方网站的办证通知,或直接致电相应市考试中心咨询具体办证事宜。省人事考试中心查询到你报名审核所在市为淄博市,并于12月19日上午电话联系到你本人,将淄博市人事考试中心电话进行了告知。 希望我们的回答能对您有所帮助,不到位的地方敬请原谅。您的关心和帮助使我们前进的动力,再次感谢您对我厅工作的支持!欢迎进一步监督帮助我厅工作。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: