省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 滕州地区部分学校未按要求供暖
办件内容: 事项名称:国家开发银行生源地信用助学贷款申请及受理常见问题解答
咨询内容:时至十二月,滕州地区多所中小学未供暖或者供暖时断时续,学校也没有征收取暖费等其他费用,如果能够供暖,交点钱也是可以接受的,其中,如滕州二中品字楼已经连续两年未供暖,滕州三中、滕州二中新校、第四实验小学等等同样是未供暖,此前曾向滕州教育局和枣庄教育局反映,未果,希望山东教育厅能给个说法,以及具体处理措施,并公之于众,愿学生能有一个良好的学习环境。
申请人/申请单位: 赵* 提交时间: 2017-12-17 17:25:58
受理单位: 省教育厅 受理时间: 2017-12-18 09:44:58
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-12-20 16:57:29
答复内容: 您好,您咨询的问题山东省教育厅正在办理,请耐心等待回复。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: