省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 驾校
办件内容: 事项名称:交通运输执法监察和违法超限治理相关政策咨询
咨询内容:在郓城一个乡镇交的钱一两年了不退一直的拖,情况是这样的:由于老婆在家要生孩子,就在家附近的一个驾校报了名交了钱,交了钱后却一直不按排体检在家等了一两个月,俺农村人在家也不能一直等着啊小孩也满月了,也该出门去上班了,就去外地上班去了,大概半年后吧打电话让我体检去,我上着班呢不能为一个驾照体检也不划算吧,本来就是凑闲暇之余才想考个驾照的!到过年回家时去驾校找他要钱,驾校就搬到县城去了,就这样一直的要钱到至今也没有给!求各位领导来解决下
申请人/申请单位: 宋** 提交时间: 2017-12-17 17:09:45
受理单位: 省交通运输厅 受理时间: 2017-12-18 10:36:56
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-12-19 12:43:13
答复内容: 您好,您所反映的问题请咨询菏泽市交通运输局,也可在山东政务服务网地市子站中咨询。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: