省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 2018山东专升本考试报名工作
办件内容: 厅出台《关于做好2018年普通高等教育专科升本科招生考试报名工作的通知》,关于退役士兵的报考有详细要求和流程吗,其报名时间、报考专业、考试内容及录取方法是什么,此外对于退役大学生士兵还有什么政策望给予解答,谢谢!
申请人/申请单位: 娄** 提交时间: 2017-12-17 13:42:53
受理单位: 省教育厅 受理时间: 2017-12-18 09:41:37
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-12-20 09:47:49
答复内容: 针对提出的问题,山东省教育厅答复如下:您好!退役士兵参加普通专科升本科招生考试的报名流程与其他符合报名条件的考生相同,请登录山东省教育招生考试院网站查看《关于做好山东省2018年普通高等教育专科升本科招生考试报名工作的通知》
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: