省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 国家励志奖学金发放一直拖延
办件内容: 事项名称:教育综合奖补资金
咨询内容:是青岛科技大学一名学生,今年评选上国家励志奖学金,本希望下发好补贴自己生活费减少家里压力,可我在11月24左右给学校资助中心打过电话,说下周或者下下周,我在12月11号又给学生资助中心打过电话,说这周发放,一直到12月15号还有没发放,一直到现在咨询时间12月17号下午13:33还没有发放。希望省厅能够给予回复,并督促发放。中间12月6号给过学校纪检监察室发过一封邮件,也没有得到学校的回复。
申请人/申请单位: Z15689955930 提交时间: 2017-12-17 13:37:29
受理单位: 省教育厅 受理时间: 2017-12-18 09:38:50
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-12-19 14:30:05
答复内容: 针对提出的问题,山东省教育厅转青岛科技大学办理并答复如下:经电话联系投诉人,其明确答复已收到国家励志奖学金,没有其他诉求。 特此说明。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: