省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 强烈要求卫生基层高级职称中专生可以晋
办件内容: 事项名称:省卫生计生委信息公开
咨询内容:看到基层卫生人员可以晋正高职称的好消息,怎么也高兴不起来,以前晋副高要求大本学历,因各种原因,没学第二学历,可是在基层,尤其我们这年龄段的就没有高学历。 就以我院的现状说一下基层人员结构吧,我90年代中专毕业到镇卫生院,当时中专生就6、7人,2006年分来第一个全日制本科生,在这近20年里就一人是电大专科,其余都是中专生。第二学历与个人的专业技术可以说没有半点关系,都是函授、网络教育、成人教育等,甚至不是本专业,这个文凭是怎么毕业的,其实都懂的。强烈要求基层卫生高级职称毕业文凭放宽到中专,就像晋中级是的,学历条件中专可以晋,专业课凭个人能力考试,第二学历与专业技能不成正比!!
申请人/申请单位: 郝* 提交时间: 2017-12-16 15:39:18
受理单位: 省卫生计生委 受理时间: 2018-01-18 09:00:17
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-01-31 10:43:34
答复内容: 己通过电话与本人联系,本人表示满意。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: