省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 全国四级英语考试
办件内容: 事项名称:教育考试招生政策咨询
咨询内容:您好,我是聊城大学的学生。在今天上午的全国性英语四级考试中,在放听力的时候有很严重的干扰杂音,疑似电台串台,有新闻的背景音乐,卖酒卖太阳能等的广告还有新闻广播。这影响了学生的答题思路。针对此事请问有什么解决办法?
申请人/申请单位: 李** 提交时间: 2017-12-16 13:57:02
受理单位: 省教育厅 受理时间: 2017-12-18 09:27:23
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-12-20 16:57:36
答复内容: 您好,您咨询的问题山东省教育厅正在办理,请耐心等待回复。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: