省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 恶意威胁
办件内容: 事项名称:全国公安机关12389举报电话
咨询内容:惠民县艾德职业培训学校拖欠我们员工工资不发,我们有证据,且劳动局已立案,我们把事实情况发到网上,但是其法人封永军(电话:13465083111)发短信威胁我要我删除。我给惠民县城关派出所打了电话,他们说这属于何坊派出所管,我又打了110询问了何坊派出所电话,但是何坊派出所电话没人接。该怎么办呢?短信如何发给你们看呢?惠民县艾德职业培训学校地址:惠民县新汽车站旺角新都会B区112号。
申请人/申请单位: 曹** 提交时间: 2017-12-16 10:44:53
受理单位: 省公安厅 受理时间: 2017-12-18 10:14:14
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-12-20 14:14:12
答复内容: 您好,如涉嫌犯罪,依据《公安机关办理刑事案件程序规定》或《公安机关办理行政案件程序规定》,请您向犯罪地的公安机关或违法行为地的公安机关报案。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: