省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 青岛市黄岛启德实验学校
办件内容: 事项名称:全国义务教育发展基本均衡县(市、区)
咨询内容:请问青岛市启德实验学校提供九年义务教育吗?如果有,附近街道的孩子是不是直接可以入学就读?
申请人/申请单位: 张* 提交时间: 2017-12-15 15:43:31
受理单位: 省教育厅 受理时间: 2017-12-15 16:06:23
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-12-20 16:57:43
答复内容: 您好,您咨询的问题山东省教育厅正在办理,请耐心等待回复。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: