省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 我该怎么办
办件内容: 事项名称:户口迁移
咨询内容:您好;我叫张健 ,聊城市东昌府区梁水镇王庄村人,农业户口,91年到泰安肥城矿业集团曹庄煤矿参加工作 ,94年与本矿霍爱梅女士结婚,她是非农户口,所以只能到我的户口所在地办理结婚证。当时我的身份证还没有办下来,我母亲去聊城办的,身份证号写成700414,96年孩子出生,出生证明也是700414,2017我辞职,到烟台工作,10月份在芝罘区买了房子,去办户口时,结婚证和婴儿出生证上我的身份证号不同,我现在的身份证号是372501197105089795,奇山派出所不予办理,这么多年了,孩子都21了,我上哪去改呀,难道结婚证上的照片不能证明夫妻关系吗?我真没办法了,请给与帮助,谢谢。
申请人/申请单位: 张* 提交时间: 2017-12-15 12:30:13
受理单位: 省公安厅 受理时间: 2017-12-15 14:29:57
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-12-19 09:19:41
答复内容: 您好,此错误是由于本人随意填写个人信息造成的,可到民政部门说明情况后咨询如何重新办理结婚证,证明夫妻关系;出生证明可补充亲子鉴定后重新办理。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: