省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 中华人民共和国集体土地使用证,确权公示了,但是证件不予发放!
办件内容: 事项名称:受理国土资源违法违规举报线索
咨询内容:投诉!中华人民共和国集体土地使用证,确权公示了,但是证件不予发放!我是滕州市木石镇村民,木石镇国土所,房子之前已经确权,并且卫星图上也框定好了,名字和号码也写好了,字也签了,我这里有视频证据!现在同村的人,基本都领到确权证了,我们找木石镇国土所所长三次了,第一次是在2014年3月,在卫星图上框定了,写了名字,第二次是2017年8月说是正在办理12月前发放,这是第三次了,到现在还没发放,请木石镇国土所所长同志,告诉我们证件到哪领,我们去你那领,请少些套路,直接打手机:15000574178!不给我们,我们就直接去省国土厅问问,这个事情是怎么办的!国家这么重视这个事情,怎么到了地
申请人/申请单位: 孙** 提交时间: 2017-12-13 17:51:59
受理单位: 省国土资源厅 受理时间: 2017-12-14 08:53:31
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-12-15 17:08:18
答复内容: 滕州市国土局已与当事人取得了联系。宅基地发证由枣庄市局分批次办理,待履行完手续即可通知领证。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: