省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 购现房两年后未办理不动产权证
办件内容: 事项名称:全国“土地日”主题宣传活动
咨询内容:你好!我在2015年7月份在磁窑镇圣海名都购买了一套现房,并办理了农行住房贷款,而且维修基金,天然气开口费,房产证办理押金等都已经交齐,当时售楼方承诺半年内办理房产证,但是两年多了,到现在房产证都已经变成了不动产权证,售楼方到现在都一直在推诿没办理,请问现在需要去法院起诉吗,可以自己去不动产权中心办理不动产权证吗,
申请人/申请单位: 刘* 提交时间: 2017-12-11 20:42:10
受理单位: 省国土资源厅 受理时间: 2017-12-12 08:48:49
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-12-14 17:19:26
答复内容: 关于宁阳县磁窑镇圣海明都小区部分住宅楼未能办理不动产证登记情况说明: 宁阳县关于宁阳县磁窑镇圣海明都小区是泰安圣海置业有限公司及宁阳县金财投资有限公司开发的小区,泰安圣海置业有限公司开发的10幢住宅楼(27、31、32、33、36、37、38、40、41、42)已经办理了不动产登记,个人可以到不动产登记中心申请登记,其他住宅楼属于宁阳县金财投资有限公司开发,还未到不动产登记中心办理不动产登记,如有同开发公司另签的办理不动产权证的协议,可以找开发公司督促其尽快办理。 感谢您对国土资源事业的关心与支持!
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: