您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 急急急!!流动党员转关系回户籍地,户籍地村委不接收怎么办
办件内容: 咨询内容:流动党员转关系回户籍地,户籍地村委不接收怎么办?党员关系一直在存在山东青岛上学时学校所在地的流动党支部,目前流动党支部在撤销,本人工作单位在江苏省,单位没有支部,注册地和目前办公地不在一个地方,街道不能接收。和户籍地村委联系,村书记说只接受退伍军人的党员关系转回,不接收我的组织关系,流动党员不可以转回户籍地?因为原支部7月分就撤销了,时间比较紧,转关系回村里怎么解决?,谢谢.
申请人/申请单位: 郗* 提交时间: 2020-04-08 15:31:44
受理单位: 省委统战部 受理时间:
答复状态: 正在办理 答复时间:
答复内容:
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: