您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 消防资质办理(灭火器维修资质)
办件内容: 咨询内容:领导你好,按最新的消防资质文件要求,并无灭火器维修的相关要求,请问灭火器维修单位是否需要办理相关资质,或应办理哪些手续,谢谢
申请人/申请单位: 褚** 提交时间: 2020-04-07 23:26:29
受理单位: 省应急厅 受理时间: 2020-04-08 09:47:01
答复状态: 已答复 答复时间: 2020-04-08 09:48:55
答复内容: 您所咨询的问题不属于应急管理部门的职责,请咨询住建部门或者消防管理部门
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: