省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 村里挖沙卖沙,投诉无门,监管
办件内容: 事项名称:受理国土资源违法违规举报线索
咨询内容:山东省临沂市临港区朱芦镇孙家土山村,村里偷沙,挖沙,卖土方,投诉无门,监管难,农民生存的的土地没有了,投诉之门很难,
申请人/申请单位: 焦* 提交时间: 2017-11-06 10:43:52
受理单位: 省国土资源厅 受理时间: 2017-11-06 13:34:06
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-11-09 10:30:51
答复内容: 尊敬的焦伟先生: 您反映的村书记王延涛滥用职权、买卖耕地、买卖土方、挖沙卖沙、非法牟利等问题,我厅已收悉,滥用职权、非法牟利问题不属于我们的受理范围,建议您向纪检部门反映。按照国土资源相关法律法规规定,我厅对涉及买卖耕地和破坏农用地的问题转交临沂市国土资源局做进一步的核查。转办单号:S2017110801。 感谢您对国土资源工作的支持。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: