您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 开学三原则
办件内容: 咨询内容:根据省政府要求的三不原则请问山东是因为什么迟迟不开学,现在国内疫情基本得到控制且钟老已经说过不会二次爆发。学校核验基本结束。是否是因为境外输入导致迟迟不公布开学时间,如果是为什么还要引流部分英国小学生 山东上百万的学子难道要成为领导在国家决策上作突出贡献的牺牲者?
申请人/申请单位: 任* 提交时间: 2020-04-02 16:29:27
受理单位: 省委统战部 受理时间:
答复状态: 正在办理 答复时间:
答复内容:
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: