省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 申请宅基地
办件内容: 事项名称:建设项目用地预审
咨询内容:我是潘庄镇陈沿村村民,请问领导,因家里住房面积太小,不够用了,而且符合申请宅基地,但是村里没有建设用地了!村委会说没办法,我该怎么办?
申请人/申请单位: 刘** 提交时间: 2017-10-31 23:10:37
受理单位: 省国土资源厅 受理时间: 2017-11-01 09:31:43
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-11-03 14:53:03
答复内容: 您好,感谢您对国土资源事业的关心与支持!您咨询的“申请宅基地流程怎么走,需要什么材料,向什么部门提交”已收悉,现答复如下: 根据《中华人民共和国土地管理法》和国土资源部《关于加强农村宅基地管理的意见》规定,农村村民使用宅基地的,应向本村集体经济组织提出申请,并在本集体经济组织或村民小组张榜公示,公布期满无异议的,报经乡(镇)审核后,报县(市)审批。申请材料国家相关法律无明确规定,请咨询当地相关政府部门。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: