省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 宅基证
办件内容: 事项名称:伪造、涂改、转借、转让测绘资质证书、测绘执业资格证书、测绘作业证件的处罚
咨询内容:山东省郯城县泉源乡清泉村三组,原名郯城县司家乡卸甲营村,,农村宅基证,乡里说集中收回重新换证,村里只有大概不到一半交了上去,大概十几年过去了,司家乡政府也撤了,跟泉源乡合并了,去找也没有人管,说是合并后丢失了,也不给补办,我有知道的是,这样是否会影响我的宅基使用权利,还有,泉源乡政府没有义务给我们补办新的宅基证吗?
申请人/申请单位: h3434y 提交时间: 2017-10-31 10:07:37
受理单位: 省国土资源厅 受理时间: 2017-11-01 09:31:22
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-11-01 15:24:38
答复内容: 您好!感谢您对国土资源事业的关心与支持! 您的问题,请到当地政府或国土部门咨询。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: