您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 证件复审
办件内容: 咨询内容:我的电工证因为这次疫情超过复审日期了,应该怎么办?
申请人/申请单位: 栗** 提交时间: 2020-03-30 21:14:23
受理单位: 省应急厅 受理时间: 2020-04-01 11:01:15
答复状态: 已答复 答复时间: 2020-04-01 11:03:17
答复内容: 省厅发过文件,复审日期可以顺延至疫情结束
追问状态: 已答复 追问提交时间: 2020-04-22 23:15:16
追问答复时间: 2020-04-24 11:09:45
追问内容: 高压进网作业许可证到复审日期了,可以更换为高压电工操作证吗?应该怎么办?
追问答复: 高压电工操作证已全部下放至市级应急管理部门,复审日期可以顺延至疫情结束