您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 滞鄂返乡
办件内容: 咨询内容:年前回1月13日回湖北省恩施州探亲,不幸遭遇此次疫情滞留至今!现在湖北健康码是绿码,申请了山东健康通行码为黄色码,问一下黄色码需要集中隔离还是居家隔离?自3月15日申请户籍地返乡接收证明,户籍地各种推辞不给开,他们的做法是咱们省认可的么?事事难料,我们也不想给家乡添麻烦,但是做为山东人回不了家,真是苦恼!
申请人/申请单位: 张** 提交时间: 2020-03-29 01:03:11
受理单位: 省委统战部 受理时间:
答复状态: 正在办理 答复时间:
答复内容:
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: