省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 我们怎么做才能分到基本农田
办件内容: 事项名称:全国“土地日”主题宣传活动
咨询内容:博兴县城东街道李家村,我们在给孩子落户口时,村里让我们签一份不享受村里任何福利待遇的协议,里面包括不给基本农田。要不然就不给孩子落户口。这符合法律规定吗?我家孩子是2008年12月份出生的,当时是在我的户口所在地落得户(我是妈妈),后来村里有口头通知说只要孩子爸爸的户口也迁过来就可以分地了,我们又在2011年的时候把孩子爸爸的户口从四川迁了过来。当时村里说3年不动地,等动地的时候自然就有你们的了。我们又等了3年,结果分地还是没有我们的。一直到现在。我家孩子和他爸爸都没有地。我们的实际居住地就是在博兴,我们的户口一直都是农村户口孩子户口和孩子爸爸户口也迁过来超过了他们说的3年,至今村里不给分地。
申请人/申请单位: 博兴县振峰新材料包装有限公司 提交时间: 2017-10-27 09:44:17
受理单位: 省国土资源厅 受理时间: 2017-10-27 11:27:05
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-10-27 14:06:39
答复内容: 您好!感谢您对国土资源事业的关心与支持! 农村土地承包、耕地经营权流转和承包纠纷仲裁管理工作由农业主管部门负责,建议向省农业厅咨询。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: