您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 2019届高校毕业生,预备党员,回乡后转正遇阻如何解决?
办件内容: 咨询内容:本人系2019届大学毕业生,济南读书,在校申请入党,经过学校党组织考核,毕业时已是一名预备党员,应于2019年12月转正。党内无任何不良记录,为2019届省级优秀毕业生。毕业后回烟台工作,私企暂时没有党组织,无法办理党关系。遂将党关系转回户口所在地,多次协商,村支部拒收,理由是无党员转正名额,转正无望。后又多次申请转入现居住地街道,终于接收但明确表示无法提供转正机会,还要求我写一封自愿接受无法转正的信,并在半年内将党关系转出街道,写了才同意接收我的党关系。6月毕业,12月了还无法落下党关系,学校无法再保留了,穷途末路只好同意写信,请问村支部和街道的做法符合规定吗?我无法转正了吗?
申请人/申请单位: 杨* 提交时间: 2020-03-27 02:24:04
受理单位: 省委统战部 受理时间:
答复状态: 正在办理 答复时间:
答复内容:
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: