省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 土地确权问题
办件内容: 事项名称:测绘资质巡查
咨询内容:为什么土地确权都快结束了 我们还没收到消息呢?还是需要自己去县政府申请?
申请人/申请单位: Summer110 提交时间: 2017-10-17 21:54:18
受理单位: 省国土资源厅 受理时间: 2017-10-18 09:42:07
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-10-19 14:43:47
答复内容:

您好!感谢您对国土资源事业的关心与支持!

根据《土地管理法》、《土地登记办法》的规定,县级以上人民政府为土地登记的发证主体,土地登记实行属地管理,登记的原则是依申请登记。各县(市、区)明确了确权发证工作范围,对拟列入征地拆迁、增减挂钩项目区、棚户区改造等地区,只开展了地籍测量和权属调查等相关工作,未进行确权登记发证。具体范围可咨询当地国土资源管理部门。

追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: