省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 不动产登记
办件内容: 事项名称:受理国土资源违法违规举报线索
咨询内容:尊敬的领导: 我现在居住的滨州上海世家小区,于2008年建成,大部分业主手中都持有房产证(上面标注的是出让土地),但是现在我们无法办理不动产证,导致我们的房子无法交易,自己住着也不踏实。 我们也多次找开发商追问事情进展,开发商一直是把问题往政府推。基于开发商这种态度,有的不冷静的业主甚至有去开发商堵门的行为。 为了社会主义和谐,为了老百姓安居乐业,恳请领导关注、解决此问题。 谢谢!
申请人/申请单位: 齐** 提交时间: 2017-10-17 11:10:52
受理单位: 省国土资源厅 受理时间: 2017-10-18 09:36:47
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-10-19 14:40:21
答复内容: 您好!感谢您对国土资源事业的关心与支持!经调查,上海世家小区共占地221.6亩,其中部分土地有合法用地手续,该部分土地上的房产可正常办理不动产登记;部分土地未办理合法用地手续,暂不具备不动产登记发证条件,需完善土地手续后再行办理不动产登记。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: