您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 请问肺炎疫情高发期,在省内地市之间走动需要隔离吗?
办件内容: 咨询内容:我看昨天省里出台文件,在山东省内居住14天,无发热不需要隔离,我有个疑问,在省内由A市到B市再回到A市需要居家隔离14天吗?据我所知,某保安公司就是这样安排出市不出省的不发热员工的。
申请人/申请单位: 孙** 提交时间: 2020-02-19 23:39:06
受理单位: 省应急厅 受理时间: 2020-02-25 09:02:24
答复状态: 已答复 答复时间: 2020-02-25 09:16:51
答复内容: 孙老师您好,非常抱歉您所咨询的不属于本系统解答范围,请向当地有关部门反映咨询。预祝平安健康。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: