您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 原籍为外省的华侨,想随配偶恢复山东户口
办件内容: 咨询内容:您好,我老婆是中国国籍,原户籍在福建省福清市十年前随父母全家移民到加拿大,然后户口就被自动注销了,现在她独自回国与我结婚,在济南买的房子,在国内定居,现在她想恢复中国户口,于是我咨询了济南市侨务办,济南市侨务办的工作人员说无法办理,需要去原户籍注销地区办理,于是我又咨询了原户籍福清市的侨务办,他们说需要提供福清市的房产证明或父母子女三代的房产才可办理《华侨回国定居证》,但是我老婆的父母都还在加拿大,福清那边没有房产可提供,我们的房子在济南,现在就是不知道该怎么办才能恢复这个户口,希望省侨办的领导能不能给解决一下我们难处。谢谢。
申请人/申请单位: 张** 提交时间: 2020-02-12 16:11:51
受理单位: 省委统战部 受理时间:
答复状态: 正在办理 答复时间:
答复内容:
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: