您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 华侨回国恢复户口该怎么办?
办件内容: 咨询内容:您好,我是爱人是中国国籍,她10年前随父母移民加拿大,户口被注销,原户籍是福建,我在山东济南,在济南买的房子,我爱人现在回到国内已经结婚生子,我爱人想恢复国内户口,我咨询了一下济南市侨务办,济南市说让我爱人回原户籍所在地的侨务办去办理《华侨回国定居证》于是我又联系了福建福清市侨务办,福清市侨务办让我爱人提供福清当地的房产,但是我和爱人在济南买的房子,无法提供福清的房产证明,并且我爱人的父母都还在加拿大,国内娘家那边没有亲人,国内只有我们一家的亲人,像我爱人这种情况该怎么办?麻烦领导给解决一下问题。谢谢
申请人/申请单位: 张** 提交时间: 2020-02-12 15:46:57
受理单位: 省委统战部 受理时间:
答复状态: 正在办理 答复时间:
答复内容:
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: