省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 柳林镇良寺行政村良寺村新农村手续是否合法
办件内容: 事项名称:全国“土地日”主题宣传活动
咨询内容:1.柳林镇良寺行政村良寺村新农村手续是否合法? 2.柳林镇良寺行政村良寺村新农村建设房屋及宅基地赔偿标准? 3.空闲宅基地有偿退出规定及补偿标准? 4.关于土地确权没有实施,老百姓没有土地确权证
申请人/申请单位: 张** 提交时间: 2017-09-13 16:45:31
受理单位: 省国土资源厅 受理时间: 2017-09-14 08:39:22
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-09-15 16:40:07
答复内容: 感谢您对国土资源事业的关注与支持!对于你咨询的问题,我厅迅速安排专人研究,现将你咨询的问题分别答复如下: 1.柳林镇良寺行政村良寺村新农村手续是否合法? 关于这一问题,请您拨付12336国土资源违法举报热线,提供具体的地点、违法用地时间、面积等详细信息,我厅将根据您提供的详细信息进行调查核实。 2.柳林镇良寺行政村良寺村新农村建设房屋及宅基地赔偿标准? 征地地上附着物补偿标准,请向当地国土资源管理部门咨询;宅基地补偿标准按照我省综合区片地价标准执行(鲁政字〔2015〕286号),您可登录山东省国土资源厅门户网站山东省征地信息公开查询系统查询相关文件及信息,网址:http://www.sddlr.gov.cn/sdzd/ 3.空闲宅基地有偿退出规定及补偿标准? 关于空闲宅基地有偿退出规定及补偿标准,国家没有相关规定。 4.关于土地确权没有实施,老百姓没有土地确权证? 经向巨野县了解,目前巨野县集体土地确权登记发证权籍调查已经结束,根据申请人申请,符合登记条件的,可登记发证。
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: