省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 村委非法买卖口粮地!
办件内容: 事项名称:国家永久性测量标志拆迁或使永久性测量标志失去效能审批
咨询内容:山东省青岛市黄岛区琅琊镇刘家崖下村委在村民没有接到任何通知的前提下,于2014年非法将本村11户约20亩口粮地卖给个人,建造冷藏厂跟办公楼,直到2017年在村民的追问下才承认已经将我们的口粮地给卖了!难道口粮地可以改成建设用地么?可以在我们不知情的情况下就给卖了么?多次跟镇里以及县级信访部门反应无果。现在反应都没有任何答复了!
申请人/申请单位: 刘* 提交时间: 2017-09-04 22:10:29
受理单位: 省国土资源厅 受理时间: 2017-09-05 09:29:48
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-09-05 15:00:42
答复内容: 您好!感谢您对国土资源事业的关心与支持!对于您反映的问题,我们将于2017年9月5日转办青岛市国土资源和房屋管理局,请予50日后联系黄岛区国土资源分局或青岛市国土资源和房屋管理局查询办理结果。(注:查询编号:sh2017090501)
追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: