省级
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 申请林地临时改用种植用地
办件内容: 事项名称:临时占用林地审批
咨询内容:先需要培育及种植各种花卉,花卉种植量大,需要扩大种植面积
申请人/申请单位: 王** 提交时间: 2017-08-30 19:08:19
受理单位: 省林业厅 受理时间: 2017-08-31 08:42:34
答复状态: 已答复 答复时间: 2017-09-01 15:40:54
答复内容:

你好,建设项目临时使用林地的申请,按照《建设项目使用林地审核审批管理办法》(国家林业局第35号令)的规定办理。

   根据您想咨询的事项,应该是使用林地种植花卉树木等,应根据相关规定办理手续,但不属于建设项目使用林地的范围。

追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: